CENTRE DES FINANCES PUBLIQUES
7, rue Duquesne – (T) 02.35.93.51.39 – (F) 02.35.94.28.40
Ouvert du Lundi, Mercredi, Jeudi et Vendredi de 9h à 12h et le Mardi de 9h à 12h et de 13h à 16h
Trésorier – Monsieur POZZI Pascal

SIAEPA BLANGY-BOUTTENCOURT (Services des Eaux)
Rue Chekroun – (T) 02.35.93.72.92 – (F) 02.35.93.87.09
Courriel : syndicat–des-eaux-de-blangy@wanadoo.fr
Ouvert Lundi au Vendredi de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h30
Président – Monsieur ARNOUX Eric
Vice-Président – Monsieur BAYART André

Madame LEGRAS Thérèse – Madame MARTIN Sophie
Monsieur DONCHET – 06.07.15.23.16
Monsieur SCELLIER – 06.07.81.34.25
N°d’urgence : 06.30.83.81.08

COMMUNAUTE DE COMMUNES
20, rue de Barbentane – BP 65 – (T) 02.35.94.02.76 – (F) 02.35.94.26.70
Courriel : comcom.blangy@wanadoo.fr
Site Internet : cc-blangysurbresle.fr
Président – Monsieur ROUSSEL Christian
Chargé Finances – Monsieur ROUSSEL Olivier
Chargé Mission Pays – Madame QUENU Déborah
Secrétaire Administrative – Madame ROUTIER Julie

DECHETTERIE COMMUNAUTAIRE
Zone Indutrielle – (T) 02.35.93.39.91
Du 1er Avril au 31 Octobre
Lundi, Mercredi et Samedi de 9h à 12h et 14h à 18h – Mardi, Jeudi et Vendredi de 14h à 18h
Du 1er Novembre au 31 Mars
Mardi, Jeudi et Vendredi de 14h à 17h et le Lundi, Mercredi, Samedi de 9h à 12h et de 14h à 17h

CENTRES DE FORMATION
FORJECNOR 2000 – Rue Chekroun – (T) 02.35.93.39.85 – (F) 02.35.94.01.75
Formation à la Sérigraphie Industrielle – Rue Chekroun – (T) 02.35.93.12.88
Viseo – Zone Indutrielle – (T) 02.32.97.47.00 – (F) 02.32.97.47.09

LA POSTE
2, rue des Etangs – (T)02.32.97.52.80 – (F) 02.32.97.52.89
Ouverture du Lundi après-midi au Vendredi de 8h30 à 12h15 et de 14 à 17h et le Samedi de 9h à 12h

FRANCE TELECOM
Cabines téléphoniques : Rue du Brianchon, Grande Rue François Mitterrand, Zone de Loisirs.

DDR (Direction Départementale des Routes)
15, rue Abbé Cochet – 76630 Envermeu – (T) 02.35.85.71.08 – (F) 02.35.85.05.55

DDTM (Direction Départementale des Territoires et de la Mer)
Bureau des autorisations d’urbanisme
2 bis, avenue des Sources – BP 101 – 76440 Forges-les-Eaux – (T) 02.35.89.54.60

CENTRE D’INCENDIE ET DE SECOURS
2, rue des Hêtres – (T) 02.35.93.31.38 ou le 18 (112 sur portable)
Chef de Corps – Monsieur le Lieutenant LECANU Christophe

GENDARMERIE NATIONALE – COMMUNAUTE DE BRIGADES
1, rue des Hêtres – (T) 02.35.93.50.17
Commandant de la Communauté de Brigade – Monsieur le Major LEVASSEUR David
Chef de Brigade – Monsieur l’Adjudant-Chef Philippe TEYSSEDRE

PRESBYTERE
Monsieur l’Abbé Antoine Thai Binh  N’GUYEN
– 5, rue Daliphard – (T) 02.35.93.50.75 – Courriel : atb.nguyen@yahoo.fr

AUTORISATION SYNDICALE AUTORISEE DE LA RIVIERE LA BRESLE
2, rue Théodule Giren – 76390 Vieux-Rouen-sur-Bresle
Président – Monsieur CHAIDRON
Secrétaire – Mademoiselle TOUTAIN – (T) 02.35.94.46.74
Garde-rivière – Monsieur BOYER – (T) 06.07.53.38.71
Courriel : asa.riviere-bresle@orange.fr